Оценка и выкуп икон и антиквариата
Быстро, выгодно, надежно
Продать икону богородицы
продать икону богородицы в России

Иконы очень высоко чтились на Руси. Считалось, что лицо Бога в углу избы защищает дом и придает благородный вид помещению. Особенно высоко в древние времена и сейчас они чтят иконы Богородицы. У Богоматери просят совета, и она всегда помогает людям. Считается, что чем старше иконопись, тем больше в ней силы. Соответственно, стоимость такой иконы намного выше, чем у современных икон.

Если Вам необходимо продать старинную икону, обратитесь в салон «Иконы Руси». Наши эксперты быстро определят художественную ценность иконы онлайн или в салоне и предложат лучшую цену за несколько минут.

ВИДЫ ИКОН БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Самыми ценными считаются:

  • 1. Святыня Казанской Божьей Матери. Чудотворная икона, и каждый христианин с особым уважением чтит эту реликвию. Святыня названа именно так потому, что видение Богородицы во сне увидела девочка по имени Матрона. Она велела пойти на руины, оставшиеся после пожара в Казани 1579 г. и найти там эту ценную реликвию. Ее освятили и на том самом месте построили женский монастырь.
  • 2. Владимирская Божья Матерь. Это святыня с очень древней историей. Оригинал данной реликвии написал Евангелист Лука на доске того самого стола, за которым принимали пищу Спаситель, праведный Иосиф и Пречистая Матерь. Данную реликвию отправили в 1131 году князю Мстиславу в Константинополь. Праздник данной величайшей святыни отмечают несколько раз в год. Сегодня эта святыня изготавливается по примеру оригинала в серебряных или золотых окладах.
  • 3. Иверская Богоматерь. Оригинал иконы нашли в Иверском монастыре. Он и дал такое название святыне. Написал данную икону первый иконописец Лука. Многие годы образ защищал монастырских жителей от недругов. Зачастую Божью Матерь, изображенную на иконе, называют Привратница, Портаитисса, Вратарница. Отличительная черта данного святого лика – струйка крови на щеке. Считается, что эта икона исцеляет и защищает Ваш дом.
  • 4. Образ Печерской Богоматери. Считается, что эта чудотворная икона способная избавлять от болезней и разных недугов. Согласно истории, написана она была в 1114 году. До 20 века святыня находилась в Киево-Печерском монастыре, а затем была передана в монастырь, который находится в Брянский. На образе Божья Матерь окружена ангелами, святыми, воздающими ей почести и молящимися за наш народ.

В салон «Иконы Руси» можно продать и другие иконы Богоматери в золотых, серебряных  или латунных окладах. Особую ценность представляют образы с историей. Наши эксперты очень быстро выполнят оценку иконописи бесплатно. Для этого пришлите фотографии святыни на нашу электронную почту или отправьте прикрепите к форме онлайн оценки на сайте.

 

Онлайн-оценка
Отправьте фото Вашего товараНаши специалисты оценят его и ответят вам в ближайшее время!

Приложите фото