Оценка и выкуп икон и антиквариата
Быстро, выгодно, надежно
Продать икону на дереве
как продать старинную икону на дереве

В русской иконописи большое количество настоящих шедевров. Даже сейчас, спустя несколько веков, лица святых, написанные разными техниками, поражают своей духовностью, выразительностью и яркостью красок. В зависимости от эпохи в иконописи можно проследить несколько направлений, но наиболее популярными являются иконы, написанные на дереве.

Если вы решили продать старую святыню, тогда ждем вас в салоне «Иконы Руси». Мы покупаем антиквариат по разумным ценам. Специалисты оценят живопись икон и, при необходимости, помогут продать по реальной стоимости.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ИКОНЫ НА ДЕРЕВЕ

Почему именно дерево было выбрано для росписи старых икон? Этот материал идеально подходит для создания предметов невероятной красоты. Приложенные к ней образы кажутся еще более красочными и душевными.

Часто используется для основания древесина, которая растет в регионе, где была выполнена иконопись. В южных районах росли липа, ива и тополь. На севере – сосна, кедр. Эти сорта древесины и использовались мастерами с 11 по 12 века.

Толстый внутренний слой ствола дерева использовался в качестве основы для иконописи. В подготовленную доску делали углубление, а в его границах помещали непосредственно изображение иконы.

Очень дорого можно продать иконы с широкими полями и глубоким ковчегом. Обычно они создавались в период  11-12 века, поэтому особо ценятся из-за своей древности. Особенно, если находятся в отличном состоянии.

А к началу 15 века лики писали уже на ровной доске, а поля становились все уже и уже.

Очень важно установить подлинность лаков и слоев краски. Чтобы написать икону, художники смешивали краски, используя натуральные и искусственные пигменты, приготовленные по индивидуальной технологии. Темпера – это основа живописи вплоть до 15 века. Краска производилась за счет смешивания пигмента и яичного желтка. Эксперт, основываясь на своих знаниях, определяет наличие темпера на иконе и точно указывает происхождение святилища.

Оценить икону можно онлайн на нашем сайте либо можете посетить наш салон для личного осмотра.

Онлайн-оценка
Отправьте фото Вашего товараНаши специалисты оценят его и ответят вам в ближайшее время!

Приложите фото