Оценка и выкуп икон и антиквариата
Быстро, выгодно, надежно
Скупка икон 17 века
где продать икону 17 века в Санкт-Петербурге

Салон «Иконы Руси» скупает старинные иконы XVII столетия. Мы предлагаем лучшие цены на антиквариат и выполняем оценку онлайн на сайте либо в салоне.

Художественная жизнь России в 17 веке не ограничивалась только крупными городами. Живопись икон этого времени имеет много граней с точки зрения ноу-хау и характера идей. Стоимость росписи икон семнадцатого века выше стоимости произведений восемнадцатого и двадцатого веков.

В 17 веке активная иконопись наблюдалась во Владимирской губернии, Ярославле, Костроме, Суздали, Поволжье, Новгороде и на Севере. Искусство активно развивалось и приобретало характерные черты. Особая группа – народные иконы, была написана непрофессиональными художниками, представителями крестьянства и сельского духовенства. В то время «раздаточные иконы» были очень распространены и заказывали их в качестве подарка чиновникам, государю. К концу 17 века иконопись начала значительно меняться под влиянием традиций Западной Европы, но происходило это только в мастерских нынешнего Санкт-Петербурга и Москвы.

Скупка старинных икон в салоне «Иконы Руси» осуществляется только после оценки. Чтобы узнать ориентировочную стоимость иконы, обратитесь к нашим специалистам и они помогут Вам в этом непростом деле.

 

Онлайн-оценка
Отправьте фото Вашего товараНаши специалисты оценят его и ответят вам в ближайшее время!

Приложите фото